Посол России посетил кыргызскую школу — видео

Подписаться
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко посетил несколько школ, в которых внедрили проект "Оптимизация школьного питания".
Проект реализуется Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН совместно с посольством России. Благодаря этой работе больше 200 тысяч учеников начальных классов в КР получают горячее питание.
Посол Николай Удовиченко сообщил, что таких результатов удалось добиться в 888 школах страны.
"Там есть современные столовые с новым оборудованием, с подготовленными поварами. К тому же предоставляются средства на закупку муки и других продуктов. Дети и родители счастливы", — отметил дипломат.
Представитель и страновой директор ВПП ООН Кожиро Накай рассказал, что в школах провели мероприятия по повышению профессионального уровня поваров.
"Это очень важно, дети должны получать сбалансированное горячее питание. Я рад, что мы смогли реализовать проект в таком количестве школ. Это результат совместной работы, которая продолжится", — подчеркнул Накай.
В общей сложности Россия выделила на реализацию проекта 22 миллиона долларов, до 2027 года будет выделено еще 15 миллионов.
По теме:
Что творилось в кулуарах "Белого дома" в самые тяжелые для КР времена? Видео
Лента новостей
0