Что творилось в кулуарах "Белого дома" в самые тяжелые для КР времена? Видео

Подписаться
Что творилось в кулуарах "Белого дома" в самые неспокойные для Кыргызстана дни и ночи? За какие ошибки поплатились Акаев и Бакиев? Как собиралась команда Временного правительства? Об этом и о много другом — в нашем видео.
Амангельды Муралиева можно смело назвать кризис-менеджером. Именно под его руководством экономика республики переживала самые сложные времена: восстанавливалась после распада Советского Союза, проходила мировые финансовые кризисы и внутренние потрясения.
Был момент, когда Муралиев мог стать президентом: он значился в списке претендентов на высший пост в 1990 году. Долгое время чиновник занимал высокие должности — от госсекретаря до премьер-министра. А еще Муралиев — почетный президент Федерации футбола КР и автор нескольких поэтических сборников.
В интервью Sputnik Кыргызстан собеседник рассказал, как Акаев и Бакиев стали президентами, благодаря чему удалось спасти экономику страны в 1990-х, как он стал первым вице-премьером технического правительства, а также поведал об изнанке отечественной политики и о знакомстве с лидерами других стран.
По теме:
Как пришел к власти Акаев и в чем ошибка Бакиева — интервью с Баековой
Лента новостей
0