© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутболисты во время тренировок. Архивное фото
Футболисты во время тренировок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Акрамжон Умаров и Бахтияр Дуйшобеков пытаются закрепиться в белорусской команде, в первой игре они себя показали неплохо.

БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Игроки молодежной сборной Кыргызстана по футболу провели первую игру за команду из Беларуси "Крумкачы", сообщается на официальном сайте клуба.

В субботу новичок высшей лиги Беларуси сыграл против титулованного минского "Динамо" и проиграл со счетом 0:5. За команду провели дебютный матч игроки молодежной сборной Акрамжон Умаров и Бахтияр Дуйшобеков. Первый отыграл весь матч, Дуйшобеков был заменен во втором тайме.

"Они показали себя неплохо, например, Умаров в первом тайме выбил мяч из пустых ворот и не допустил гола", — сообщили Sputnik Кыргызстан в пресс-службе клуба.

В настоящее время руководство команды и главный тренер решают, будут ли подписаны контракты с кыргызстанцами.

В этом межсезонье кыргызстанские игроки активно меняют клубы. Эдгар Бернхардт и Иван Филатов перешли в оманские клубы, а Мирлан Мурзаев стал игроком бахрейнского "Аль-Ахли". Лучший игрок страны Антон Землянухин перешел в таиландский "Сисакет".