В Кыргызстане обновили вопросы экзамена на получение водительских прав

© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кульской областиЭкзамен на получение водительских прав
Экзамен на получение водительских прав - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
В министерстве рассказали, как проходит экзамен на получение водительских удостоверений.
БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. В Кыргызстане обновили вопросы экзамена на получение водительских удостоверений, сообщила пресс-служба МВД.
Рабочая группа актуализировала теоретические вопросы, которые формировались в соответствии с действующими требованиями Правил дорожного движения, утвержденных постановлением правительства от 4 августа 1999 года. Организации по подготовке водителей самостоятельно утверждают учебные планы, которые должны соответствовать ПДД.
После обновления вопросов 29 августа все учебные организации уведомили об этом посредством автоматизированной информационной системы "Тестирования водительского состава". МВД напоминает, что с 2015 года теоретический экзамен принимается в этой системе онлайн на основе экзаменационных задач.
Как проходит экзамен:
перед сдачей экзамена кандидат проходит идентификацию по графическому изображению лица;
задачи состоят из 20 смешанных вопросов, время для сдачи экзамена составляет 25 минут;
все экзаменационные классы оборудованы видеокамерами, по которым можно наблюдать процесс сдачи экзамена в онлайн-режиме на сайте grs.gov.kg.
После сдачи "теории" учащийся должен пройти практический экзамен по навыкам вождения, который принимается в условиях реального дорожного движения. Также проверяется его умение оценить дорожную ситуацию, своевременно и правильно реагировать на нее, выполнять определенные маневры и действия. Практический экзамен принимается с использованием технических средств контроля (аудио- и видеорегистрации), которые устанавливают в машинах.
Мужчина за рулем автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2022
В Кыргызстане усилят ответственность за нарушение ПДД
Лента новостей
0