Сенсация! Сборная Германии проиграла команде Мексики — ЧМ по футболу

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Мексика
Футбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Мексика - Sputnik Кыргызстан
Встреча проходила на стадионе "Лужники" в Москве. Это стартовый матч в группе F.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Сборная Мексики обыграла действующего чемпиона мира — сборную Германии — со счетом 1:0 в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу — 2018.

Встреча проходила на стадионе "Лужники" в Москве. Это стартовый матч в группе F. Еще две команды из квартета, из Швеции и Южной Кореи, сыграют в понедельник.

Первый тайм начался с атак обеих команд. Имел неплохой шанс забить форвард бундестим Тимо Вернер, но ближе к середине тайма мексиканцы начали давить на соперников и один из опасных моментов на 35-й минуте преобразовали в гол. Ирвинг Лосано убрал на замахе защитника немцев и где-то с семи метров поразил ворота.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАвтор гола Ирвинг Лосано (Мексика)
Автор гола Ирвинг Лосано (Мексика)

Буквально сразу же могли отыграться немцы, но отлично сыграл голкипер мексиканцев Гильермо Очоа. Во втором тайме немцы атаковали, особенно под конец матча, а мексиканцы ловили на контратаках. Но игра так и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Мексики.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио
Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио

Неудачный старт действующего чемпиона мира стал уже своеобразной традицией. Из последних пяти чемпионатов мира только в 2006 году бразильцы выиграли стартовый матч: остальные либо проигрывали, либо в лучшем случае играли вничью.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Германии Йоахим Лёв
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв

Обо всех новостях Чемпионата мира по футболу — 2018 мы рассказываем в спецпроекте Sputnik. Кроме того, вы можете следить за расписанием матчей мирового чемпионата.