Сборная России практически в 1/8 финала ЧМ, она обыграла Египет

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Кыргызстан
У сборной России великолепные показатели: победы в двух матчах, восемь забитых мячей и только один пропущенный.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Сборная России обыграла команду Египта в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 3:1.

Игра состоялась в Санкт-Петербурге. Это первая встреча второго тура ЧМ. Остальные два участника группы A, Уругвай и Саудовская Аравия, сыграют в среду в 21.00.

На 47-й минуте сегодняшней игры египтянин Ахмед Фатхи забил в свои ворота, затем отличились россияне Денис Черышев на 59-й и Артем Дзюба на 62-й. На 73-й минуте реализовал пенальти Мохаммед Салах.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСборная России обыграла команду Египта в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 3:1
Сборная России обыграла команду Египта в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 3:1 - Sputnik Кыргызстан
1/5
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкНа 47-й минуте сегодняшней игры египтянин Ахмед Фатхи забил в свои ворота
На 47-й минуте сегодняшней игры египтянин Ахмед Фатхи забил в свои ворота - Sputnik Кыргызстан
2/5
На 47-й минуте сегодняшней игры египтянин Ахмед Фатхи забил в свои ворота
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЗатем отличились россияне Денис Черышев на 59-й...
Затем отличились россияне Денис Черышев на 59-й... - Sputnik Кыргызстан
3/5
Затем отличились россияне Денис Черышев на 59-й...
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанк...и Артем Дзюба на 62-й минуте
...и Артем Дзюба на 62-й минуте - Sputnik Кыргызстан
4/5
...и Артем Дзюба на 62-й минуте
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкНа 73-й минуте реализовал пенальти Мохаммед Салах.
На 73-й минуте реализовал пенальти Мохаммед Салах. - Sputnik Кыргызстан
5/5
На 73-й минуте реализовал пенальти Мохаммед Салах.
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

В первом туре россияне со счетом 5:0 разгромили Саудовскую Аравию, а Уругвай со счетом 1:0 обыграл Египет. Таким образом, сейчас у сборной России шесть очков. Это практически выход в 1/8 финала. Из группы, напомним, выходят две команды с лучшими результатами.

Расписание матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России - Sputnik Кыргызстан
Расписание матчей Чемпионата мира по футболу. Время бишкекское
Теоретически может случиться, что три команды группы набирают по шесть баллов, и тогда все зависит, во-первых, от разницы мячей, затем от количества голов, и третий показатель — это результаты игр между командами-претендентами. Иными словами, чтобы не выйти, сборная России должна проиграть третий матч, а соперники — обыгрывать друг друга с очень крупным счетом. На деле же маловероятно, что все это совпадет, соответственно сборная России фактически уже в плей-оффе.

Россия имеет большой шанс впервые в истории выйти в 1/8 финала чемпионата мира.

Все новости Чемпионата мира по футболу — 2018 читайте в спецпроекте Sputnik. Кроме того, вы можете следить за расписанием матчей мирового первенства.