Победный гол на последней минуте — сборная Германии обыграла шведов

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Швеция
Футбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Швеция - Sputnik Кыргызстан
Германия забила победный гол на последней минуте, игроки реализовали штрафной удар.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Сборная Германии обыграла команду Швеции в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 2:1.

Игра состоялась в субботу на стадионе "Фишт" в Сочи.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСборная Германии обыграла команду Швеции в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 2:1.
Сборная Германии обыграла команду Швеции в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 2:1. - Sputnik Кыргызстан
1/3
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгра состоялась в субботу на стадионе "Фишт" в Сочи.
Игра состоялась в субботу на стадионе Фишт в Сочи. - Sputnik Кыргызстан
2/3
Игра состоялась в субботу на стадионе "Фишт" в Сочи.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкНа последней минуте — после розыгрыша штрафного удара полузащитник Тони Кроос отправляет мяч в сетку.
На последней минуте — после розыгрыша штрафного удара полузащитник Тони Кроос отправляет мяч в сетку. - Sputnik Кыргызстан
3/3
1/3
2/3
3/3

Первыми в счете повели шведы. Полузащитник Ола Тойвонен забил на 32-й минуте, реализовав свой момент после ошибки немцев в центре поля.

Через три минуты после начала второго тайма полузащитник немецкой сборной Марко Ройс сравнил счет. За 8 минут до окончания основного времени игры судья удалил защитника сборной Германии Джерома Боатенга за повторную грубую игру, показав ему вторую желтую карточку.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Швейцария - Sputnik Кыргызстан
Швейцария обыграла Сербию на ЧМ — балканская сборная опротестует судейство
Основное время игры закончилось, и судья добавил шесть минут. Несмотря на численное меньшинство, подопечные Йоахима Лева вырвали победу на последней минуте — после розыгрыша штрафного удара полузащитник Тони Кроос отправил мяч в сетку.

В группе F у трех команд есть шансы выйти в 1/8 финала — сборная Мексики имеет 6 очков, шведы — 3, у сборной Германии — 3.

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik. А еще на нашем сайте есть расписание матчей.