Дожди и похолодание по КР — прогноз на серединную неделю августа

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПешеходы идут по улице во время дождя. Архивное фото
Пешеходы идут по улице во время дождя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На ушедшей неделе была аномальная жара.

БИШКЕК, 11 авг — Sputnik. Кыргызгидромет составил прогноз погоды до 16 августа и ориентировочный на 17-18-е числа.

12 и 13 августа ночью без осадков.

13 августа днем в Иссык-Кульской, Нарынской областях, в отдельных горных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей кратковременные дожди, грозы. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, 13 августа днем в отдельных районах Иссык-Кульской и Нарынской областей с усилением до 15-20 метров.

Пляжный сезон на Иссык-Куле - Sputnik Кыргызстан
Будет ли август жарким — прогноз погоды по Кыргызстану на месяц
14 августа ночью на большей части Иссык-Кульской, Нарынской областей, в предгорных и горных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей дожди, грозы, в долинной зоне без осадков.

14 августа днем, 15 и 16 августа ночью в Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областях на большей части территории, в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях в предгорных и горных районах временами дожди, грозы. В долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей без осадков. 15 августа днем и 16-го ночью в высокогорных районах переход дождя в снег. В отдельных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской областей осадки интенсивные. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в отдельных районах с усилением до 17-22.

16 августа днем в отдельных районах Иссык-Кульской, Нарынской областей, в предгорных и горных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей дожди, грозы, в долинной зоне без осадков. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в отдельных районах с усилением до 15-20.

17-18 августа сохранится неустойчивая погода: в отдельных районах дожди, грозы. Повышение дневной температуры воздуха.

Кыргызгидромет ранее уже предупреждал, что 14-16 августа ожидаются ливни, и распространил штормовое предупреждение.

Лента новостей
0