Жара спадет, ожидаются дожди. Штормовое предупреждение по Кыргызстану

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДевушка с зонтом. Архивное фото
Девушка с зонтом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Погода на этой неделе будет переменчивой, прогнозируют синоптики.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Кыргызгидромет объявил штормовое предупреждение на 22-24 августа — ожидаются дождь и небольшое понижение температуры воздуха.

Интенсивные осадки ожидаются в эти дни в отдельных районах Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей. Возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Нарынской и Иссык-Кульской областях дождь возможен уже завтра. 21 августа днем и 22-го ночью по стране осадки не прогнозируются.

Озеро Иссык-Куль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Когда закончатся дожди на Иссык-Куле — погода до 22 августа
22 августа днем и 23-го ночью на большей части Иссык-Кульской области, в отдельных районах Чуйской, Таласской, Нарынской, Баткенской областей, в предгорных и горных районах Ошской, Джалал-Абадской областей дожди, грозы, в высокогорных районах снег.

23 августа днем и 24-го на большей части территории временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской областей осадки интенсивные.

25 августа ночью дождь, днем без осадков. Дожди пройдут 26-27 августа, но только в горных районах страны. Температура воздуха вновь повысится.

Лента новостей
0