На сколько повысится зарплата учителей в КР — график по категориям

© Sputnik / Александр Алпаткин / Перейти в фотобанкШкольные экзамены
Школьные экзамены - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В первом графике указано, на сколько вырастут базовые ставки и стоимость часов у каждой категории педагогов. Во втором графике сравниваются средние размеры заработка до и после повышения, а также указан размер увеличения.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. Министерство образования и науки КР опубликовало данные о том, на сколько вырастет средняя заработная плата каждой категории работников системы образования.

Напомним, с 1 октября на 30 процентов выросли зарплаты более 120 тысяч работников данной сферы.

В первом графике указано, на сколько вырастут базовые ставки и стоимость часов у каждой категории педагогов (бакалавры, специалисты, магистры, преподаватели со средне-специальным образованием).

Во втором графике сравниваются средние размеры заработка до и после повышения, а также указан размер увеличения.

Минобранауки заверило, что не будет сокращать количество часов, утвержденных Базисным учебным планом и учебными программами. Не меняются и учебные программы в дошкольных учреждениях, организациях начального и средне-профессионального образования.

В МОиН уточняют, что зарплаты младшего технического персонала школ не снижены. Постановлением правительства увеличены заработная плата  и надбавка библиотекарей.

Зарплату повысили:

74 709 преподавателям общеобразовательных учреждений;

7 694 воспитателям дошкольных организаций;

7 427 преподавателям СПО (профлицеи, колледжи);

3 680 мастерам производственного обучения ПТУ;

3 339 остальным работникам образования (административно-управленческий персонал, преподаватели кружков, методисты, воспитатели детских домов и школ-интернатов).

Лента новостей
0