В Кыргызстане юридических лиц начнут регистрировать в онлайн-режиме

© Sputnik / Жоомарт УраимовЖенщина за работой на компьютере. Архивное фото
Женщина за работой на компьютере. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ожидается, что регистрация компаний и организаций начнется на сайте Минюста. В правительстве пока не сообщают о правилах прохождения регистрации в электронной форме.

БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Правительство анонсировало пилотный проект государственной регистрации юридических лиц в онлайн-режиме.

Как сообщила пресс-служба правительства, реализация проекта разделена на два этапа: "онлайн-регистрация юридических лиц" и "онлайн-регистрация, перерегистрация, регистрация, прекращение деятельности юридических лиц, филиалов (представительств)".

Открытие нового экзаменационного зала для получения водительского удостоверения в селе Лебединовка - Sputnik Кыргызстан
Водителям права будут выдавать теперь в Лебединовке, а не в Бишкеке
Ожидается, что на первом этапе регистрация будет проходить онлайн на сайте Министерства юстиции КР. Это сократит сроки регистрации юрлиц, уверены в кабмине.

По второму этапу пока разработан проект закона, что создаст правовую основу для регистрации, перерегистрации и прекращения деятельности юридических лиц.

Одновременно с этим информационные системы "Электронная база данных юридических лиц, филиалов (представительств)" и "Онлайн-регистрация юридических лиц" подключены к системе межведомственного электронного взаимодействия "Тундук", отметили в кабмине.

Лента новостей
0