Нон-стоп! Налоговики в КР готовы принимать декларации почти круглосуточно

© Sputnik / Жоомарт УраимовЕдиная налоговая декларация. Архивное фото
Единая налоговая декларация. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Налоговая служба переходит на 15-часовой режим работы. Теперь сдать единую декларацию можно с 9:00 до 24:00.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Государственная налоговая служба КР с сегодняшнего дня перешла на специальный режим работы — здесь будут принимать Единую налоговую декларацию до полуночи, сообщила пресс-служба ведомства.

До конца февраля сотрудники территориальных налоговых органов должны принимать декларации от граждан с 9:00 до 24:00 как в будни, так и в выходные. Это сделано для удобства налогоплательщиков, которые не успевают представить ЕНД в рабочие дни и часы.

Депутат Жогорку Кенеша Исхак Пирматов - Sputnik Кыргызстан
Депутат ЖК предлагает узаконить мигрантов и заработать $ 10 млн в год
Напомним, что до 1 марта декларации должны представить организации, включая крестьянские и фермерские хозяйства, а также иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории Кыргызстана с образованием постоянного учреждения.

До 1 апреля ЕНД обязаны подать государственные и муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели, в том числе уплачивающие налог на патентной основе, физические лица, имеющие в собственности движимое (транспорт), недвижимое имущество (квартиры и дома) и земельные участки (за исключением приусадебных), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.

Подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также по номеру 1240 или на сайте www.sti.gov.kg.

Лента новостей
0