Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Журавлев: ЕАЭС — это естественная интеграция для постсоветских стран

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкДмитрий Журавлев
Дмитрий Журавлев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев прокомментировал интеграционные процессы на постсоветском пространстве

Полный комментарий политолога слушайте в аудиоверсии.

Журавлев: ЕАЭС стал проектом глубокой интеграции

В беседе на радио Sputnik он отметил, что Евразийский экономический союз стал проектом глубокой интеграции — с единством капитала, товарными потоками и объединением нефтегазовых отраслей.

"Интеграционные процессы — это тренд нашего времени. К интеграции подталкивает современная экономика, так как она требует огромного количества кооперативных отношений по причине сложности технологических процессов. У каждой страны своя экономика, свои интересы, не всегда они совпадают. В ЕАЭС входят страны, у которых непростые отношения. Но эти сложности — плата за объединение, так как без интеграции экономическое развитие невозможно, а если есть общая история, то рядом с экономикой встают культура, социальная сфера и политика", — заявил Журавлев.

Он добавил, что интеграция постсоветских стран — это вполне естественный процесс, так как связи между бывшими республиками СССР не могли исчезнуть за 25 лет.

Лента новостей
0