Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Стариков: отставка Болтона не изменит курс США на доминирование в мире

© SputnikЛидер партии "Великое Отечество" Николай Стариков
Лидер партии Великое Отечество Николай Стариков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политический эксперт, писатель Николай Стариков прокомментировал отставку помощника президента США по безопасности Джона Болтона.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Стариков об уходе Джона Болтона: частые отставки в команде – почерк Трампа

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что он попросил помощника по безопасности Джона Болтона уйти в отставку из-за разногласий с ним. В свою очередь Болтон заявил, что сам предложил американскому лидеру свою отставку.

В беседе на радио Sputnik Беларусь Стариков отметил, что частые отставки в команде являются особенностью почерка Трампа.

"При этом общий курс американского "корабля" остается неизменным. Не столь важно, кто в американской администрации больший "ястреб". Важно, кто вьет гнездо и кто высиживает яйца в этом ястребином гнезде. Позиция США может корректироваться на самом острие ястребиного клюва. А в целом желание подминать и доминировать остается неизменным", — сказал Стариков.

Отставка Болтона произошла на фоне неоднократных заявлений США о возможной встрече американского и иранского президентов Дональда Трампа и Хасана Роухани. Так, глава Госдепартамента Майк Помпео после отставки Болтона заявил, что встреча Трампа и Роухани на полях ГА ООН возможна.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0