Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эксперт: системе регистрации мигрантов в РФ нужна системная коррекция

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПолитолог, председатель комиссии по миграции Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Юрий Московский. Архивное фото
Политолог, председатель комиссии по миграции Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Юрий Московский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политолог, председатель комиссии по миграции Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Юрий Московский прокомментировал законопроект об изменении жилищного законодательства в РФ для мигрантов.

В России иностранцам хотят разрешить регистрировать в своих домах других приезжих. Правительственная комиссия при кабинете министров России сейчас рассматривает законопроект об изменении жилищного законодательства в РФ. Если изменения вступят в силу, то иностранцы, которые купили квартиры в РФ, смогут прописывать на своей жилплощади родных.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Эксперт: системе регистрации мигрантов в РФ нужна системная коррекция

В беседе на радио Sputnik Таджикистан Московский отметил, что в России не так много иностранцев, которые смогли купить свое жилье в стране.

"Всем известно, что зачастую мигранты живут без регистрации. При этом существующая система регистрации для иностранцев нуждается в коррекции и разъяснениях, потому что правоохранительные органы трактуют закон двояко. То есть нынешняя система не создает никаких реальных основ для безопасности. Я вижу необходимость вернуть прежнюю норму — регистрацию по месту работы, также необходима всеобщая дактилоскопия иностранцев в стране для усиления безопасности", — сказал Московский.

По его словам, в России необходимо провести более системную работу и одного рассматриваемого закона, чтобы навести порядок в этой сфере, недостаточно.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0