Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О подготовке к новому учебному году рассказали в Министерстве образования КР

© Sputnik / Табылды КадырбековВедущий специалист Управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Министерства образования и науки КР Айнура Кусеинова
Ведущий специалист Управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Министерства образования и науки КР Айнура Кусеинова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ведущий специалист Управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Министерства образования и науки КР Айнура Кусеинова рассказала о подготовке к следующему учебному году.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

О подготовке к новому учебному году рассказали в Министерстве образования КР

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Кусеинова пояснила, что Минобрнауки готовится к двум вариантам развития событий: либо в сентябре учеба начнется в штатном режиме и дети пойдут в школы, либо будет продолжено дистанционное образование.

"Мы уже утвердили методистов, которые разработают планы новых видеоуроков, и учителей, которые будут их вести. Кроме того, у нас постоянно проводятся совещания по вопросам совершенствования дистанционного образования: как лучше организовать обратную связь и так далее. В этом году мы впервые столкнулись с дистанционным обучением, многие педагоги переживали из-за того, что им приходилось работать на камеру, в отдаленных районах у детей не было доступа к телевидению и интернету. Мы сделали выводы и стараемся исправить ошибки", — заверила Кусеинова.

Дистанционное образование не заменит ребенку посещение школы — эксперт

По ее словам, то, что видеоуроки, транслируемые по телевидению, часто не совпадали с программой обучения, нормально и такая практика будет продолжена. На видео преподаватели снимали только основные, общие темы. Остальная работа по повторению и проверке пройденного ложилась и вновь ляжет на плечи самих учителей.

Лента новостей
0