Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Удалось ли государству помочь бизнесу КР? Об экономике и не только

© Sputnik / Досхан НусупбековСоветник премьер-министра Кубат Рахимов
Советник премьер-министра Кубат Рахимов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новом выпуске программы "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым" ведущие и гость эфира поговорили о том, какие меры помощи отечественным бизнесменам во время пандемии коронавируса оказались эффективными или недостаточными.
Удалось ли государству помочь бизнесу КР? Об экономике и не только

В Кыргызстане утверждена специальная программа "Финансирование субъектов предпринимательства". По словам президента Сооронбая Жээнбекова, общий объем финансирования программы — не менее 14 миллиардов сомов, в 2021-м он будет увеличен до 40 миллиардов. В то же время бизнесмены страны говорят, что обещанные льготные кредиты доходят до них очень медленно, а просьбы облегчить налоговое бремя не нашли отклика у правительства.

Какой была экономика КР до пандемии — беседа с советником премьера

Почему Кыргызстан не может себе позволить освободить от налогов представителей мелкого и микробизнеса? Сколько компаний формируют 80 процентов налоговых сборов в стране? Почему нужно поддерживать бизнес-чемпионов и как работает мультипликативный эффект от запуска крупных предприятий? Эти и другие вопросы обсудили советник премьер-министра Кыргызстана по экономике Кубат Рахимов, ведущий эфира Тимур Осмонов и гость программы — исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков.

Лента новостей
0