Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О сотрудничестве волонтеров Кыргызстана и России рассказала эксперт

© Фото / из личного архива Ксении КолтуновойРуководитель по коммуникациям Ассоциации волонтерских центров России Ксения Колтунова
Руководитель по коммуникациям Ассоциации волонтерских центров России Ксения Колтунова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководитель по коммуникациям Ассоциации волонтерских центров России Ксения Колтунова рассказала о том, как организация взаимодействует с активной молодежью Кыргызстана.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

О сотрудничестве волонтеров Кыргызстана и России рассказала эксперт

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Колтунова сообщила, что в ближайшее время сотрудничество между ассоциацией и кыргызстанскими волонтерами активизируется.

"В ближайшее время мы планируем открыть филиал Ассоциации волонтерских движений в Кыргызстане, чтобы начать реализацию наших программ на месте. В рамках проектов волонтеры из вашей страны будут сотрудничать с ООН. Одной из первых мы собираемся реализовать программу "Волонтеры мира", — сказала Колтунова.

По ее словам, в целом Ассоциация волонтерских центров России работает с молодыми людьми из Кыргызстана уже несколько лет.

"Сообщество молодежи Кыргызстана очень активно и имеет высокий уровень подготовки проектов. Мобильность, активность и возможность адаптироваться достойны высшей похвалы", — отметила специалист.

Колтунова добавила, что проекты реализации волонтерских движений в Кыргызстане начнут работу сразу после открытия границ.

Лента новостей
0