Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Выборы в КР организованы лучше, чем во многих странах СНГ, — наблюдатель

© Sputnik / Табылды КадырбековГенеральный секретарь Совета межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий на радиостудии Sputnik Кыргызстан
Генеральный секретарь Совета межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий на радиостудии Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий поделился впечатлениями о выборах в Жогорку Кенеш.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Выборы в КР организованы лучше, чем во многих странах СНГ, — наблюдатель

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил активность избирателей в стране.

"Мы привыкли, что на Востоке очень активные люди, и сегодня увидели очереди, причем еще до открытия участков. Если во многих случаях мы видим старшее поколение, которое активно идет на голосование, то на некоторых участках сегодня увидели в большей степени молодежь. Я не берусь отвечать на вопрос, с чем это связано, но думаю, что это и хорошая подготовка самих выборов, и активное участие всех партий. Что касается электорального процесса, могу сказать, что по части цифровизации и информатизации он организован значительно лучше, чем во многих странах СНГ", — отметил Кобицкий.

По словам наблюдателя, он надеется, что голоса избирателей, отданные за те или иные партии, дадут Кыргызстану потенциал для дальнейшего развития.

Лента новостей
0