Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Барзыкин рассказал, реально ли закрытие границ России из-за коронавируса

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкВице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Архивное фото
Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин прокомментировал возможность закрытия границ РФ из-за распространения коронавируса.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Барзыкин рассказал, реально ли закрытие границ России из-за коронавируса

Ранее первый замглавы социального комитета Совфеда РФ Валерий Рязанский заявил, что в связи с ростом числа заболевших COVID-19 в стране вновь могут закрыть границы, а количество авиарейсов сократить. При этом в Минтрансе сообщили, что Росавиация продолжает вести переговоры с западными представителями о возобновлении рейсов, а вопросы сокращения полетов и прекращения воздушного сообщения не обсуждаются.

В беседе на радио Sputnik Барзыкин отметил, что динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией в России отрицательная, но не настолько, чтобы закрывать границы.

"Если раньше нам привозили коронавирус из Европы, то сейчас из-за границы его привозят, а расширение пандемии идет внутри страны. Да, динамика вызывает опасения, но я сомневаюсь, что может быть принято решение о закрытии границ, поскольку так не бывает, чтобы совсем закрывали границы. Даже когда началась пандемия, закрывали для определенных групп населения. Напомню, что рекомендации по таким вопросам дает Роспотребнадзор, решение принимает правительство, а реализуют его госорганы", — сказал Барзыкин.

По данным оперативного штаба на 5 октября, за сутки число заболевших COVID-19 в России выросло на 10 888 человек.

 

 

Лента новостей
0