Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мухин: ответом на санкции Запада должна стать интеграция Беларуси с Россией

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкГенеральный директор Центра политической информации (Россия) Алексей Мухин. Архивное фото
Генеральный директор Центра политической информации (Россия) Алексей Мухин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Генеральный директор Центра политической информации (Россия) Алексей Мухин прокомментировал ситуацию в Беларуси.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Мухин: ответом на санкции Запада должна стать интеграция Беларуси с Россией

Европейские страны ввели персональные санкции в отношении белорусских чиновников. Как заявили в Евросоюзе, причиной стала "фальсификация выборов президента РБ и нарушение прав человека". По указу президента Беларуси были приняты ответные санкции в отношении Литвы, Латвии и Эстонии. Минск составил свои санкционные списки, включив в них примерно по 100 чиновников из каждой страны, — теперь въезд в республику этим людям запрещен.

В беседе на радио Sputnik Беларусь Мухин отметил, что глобальную реакцию коллективного Запада на события в РБ можно интерпретировать как сбрасывание масок.

"До этого, начиная с 2016 года, страны Европы и США с удовольствием играли с Александром Лукашенко в игру "давайте подружимся", и эта "дружба" имела цель ослабить, а в результате и полностью обрушить политическую систему Беларуси, нарушить конфигурацию безопасности союзного государства", — заявил Мухин.

Он подчеркнул, что ответом на такие действия должны быть не только контрсанкции, но и системные меры по укреплению безопасности Беларуси и углублению интеграции с Россией.

Лента новостей
0