Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Путин: проекты ЕАЭС нацелены на рост благосостояния граждан

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин рассказал о развитии транспортно-логистических коридоров в ЕАЭС.
Путин: проекты ЕАЭС нацелены на рост благосостояния граждан

Радио Sputnik цитирует ежегодное послание к Федеральному собранию российского президента, где он отметил, что Россия на основе взаимного уважения выстраивает связи с абсолютным большинством государств: в Азии, Латинской Америке, Африке, со многими странами Европы.

"Мы последовательно и в приоритетном порядке расширяем контакты с ближайшими партнерами по Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС, Содружеству Независимых Государств, союзниками по ОДКБ. Наши общие проекты в рамках ЕАЭС нацелены на то, чтобы обеспечить рост экономики и благосостояния граждан. Уже сейчас появляются интересные направления в сфере развития транспортно-логистических коридоров. Уверен, что они станут надежными инфраструктурными каркасами большого евразийского партнерства. Все это не умозрительные геополитические построения, а сугубо прикладные инструменты решения задач национального развития", — сказал Путин.

По его словам, российские идеи этого широкого объединения уже осуществляются на практике, в том числе за счет сопряжения с другими интеграционными процессами.

Лента новостей
0