Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Романс как мост дружбы между народами — "Городская среда"

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаслуженный артист КР Игорь Воронцов. Архивное фото
Заслуженный артист КР Игорь Воронцов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Как культурные программы "Русского дома в Бишкеке" помогают талантливым музыкантам развивать свои способности и расширять возможности профессионального образования, рассказал заслуженный артист КР Игорь Воронцов.

В Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова 18 мая состоится благотворительный концерт "Танго. Вальс. Романс".

Романс, как мост дружбы между народами — "Городская среда"

В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан Воронцов отметил, что музыкальная классика — это культурный код, с помощью которого люди понимают друг друга без слов.

"В разгар пандемии проект "Русского дома в Бишкеке" под названием "Песни дружбы" объединил артистов из Кыргызстана и России. Романс — это состояние души. Он мне, признаюсь, ближе, чем серьезная оперная музыка. Романс — жанр более легкий, но я считаю, что в нем можно раскрыться даже серьезнее, чем в оперном творчестве", — сказал артист.

Он подчеркнул, что участие молодых исполнителей из Кыргызстана в культурных проектах Россотрудничества открывает им путь на лучшие сцены России и мира.

Лента новостей
0