В мороз на лошадях — фото с чемпионата по хорсболу в Токтогуле

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Жанар Акаев на лошади оказался в центре массовой игры кок-бору — видео
Хорсбол — французский вид спорта, который сочетает элементы баскетбола и регби, но на лошадях. Суть игры в том, чтобы забросить как можно больше мячей в кольцо соперника, установленное на высоте более 3 метров над землей. В командах по четыре всадника. Игра длится два тайма по 10 минут каждый.

Это уже второй региональный чемпионат по хорсболу. Первый провели в феврале 2017 года. В нынешнем розыгрыше участвовали шесть команд Токтогульского района и гости из Франции.

Победитель турнира — команда "Биримдик". Игроки в суперфинале встретились со сборной Франции и обыграли их со счетом 4:3.

Хотите вспомнить, как прошел первый чемпионат по хорсболу? Предлагаем посмотреть яркие фотографии годичной давности.

1 / 15
Токтогульский район второй год подряд принимает чемпионат по необычному для Кыргызстана виду спорта — хорсболу
2 / 15
Игра, придуманная французами, проводилась на открытой площадке в четверг
3 / 15
Суть игры в том, чтобы забросить как можно больше мячей в кольцо соперника, установленное на высоте более трех метров над землей
4 / 15
Все это нужно делать верхом на лошади
5 / 15
Чем-то хорсбол напоминает национальную игру кок-бору, только тай-казан заменяет кольцо, а тушу козла — мяч
6 / 15
Судья игры — гость из Франции
7 / 15
В нынешнем чемпионате принимают участие пять команд Токтогульского района и гости из Франции