Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

Концерт авторской песни, детский кулинарный мастер-класс, спектакль "Шесть персонажей в поисках автора"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Пятница, 8 февраля

Персональная выставка Каныбека Тойчиева. В галерее "Дубовый парк" будут представлены картины художника. Вы сможете увидеть 30 его пейзажей и натюрмортов. Выставка будет работать с 8 по 20 февраля с 11:00 до 17:00. Вход свободный.

Ак калпак только по праздникам? Кыргызская диаспора в РФ об одном из законопроектов
"Шесть персонажей в поисках автора" — мистический фарс. В этом сезоне на сцену Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова возвращается один из самых полюбившихся бишкекским зрителям спектаклей. Авторская постановка Марата Амираева по одноименному произведению Луиджи Пиранделло не оставит равнодушным никого: современные декорации, мимика и движения актеров — все это захватывает зрителей с первой секунды и держит в напряжении до конца. По сюжету во время репетиции на сцену выходят шесть персонажей и просят актеров прямо здесь и сейчас разыграть истории их судеб, полные трагедии и недоразумений. Начало спектакля в 19:00, стоимость билетов — от 200 до 500 сомов.

Концерт авторской песни "Средне-Азиатский экспресс". Пятничным вечером в кафе "Бульвар" у вас появится возможность насладиться выступлением бардов из России и Казахстана. Для любителей авторской песни будут играть Борис Бергер и семья Хайленко. Начало концерта в 18:30. Стоимость билетов — 450 сомов.

Суббота, 9 февраля

Квартирник. В эту субботу "Чемодан Зусмановича" приглашает бишкекчан и гостей столицы провести время вместе на музыкально-поэтической встрече. Сказки и стихи для вас будут читать Михаил Левантовский, Кирилл Греховодов, Фрида Щербатски, Бек Садыкова, Илона Секретова, Михаил Пахомов. А играют в субботу группы "Поезд на Мемфис" и "Даткай". Организаторы обещают традиционный яблочный пирог и теплую атмосферу. Мероприятие начнется в 21:00, вход свободный.

Очень честный отзыв о кыргызском фильме — как я посмотрела "В поисках мамы — 2"
Latino Party. В SomeWhere Bistro состоится вечер латиноамериканской музыки. Под выступление кубинского музыканта Османи вы научитесь танцевать сальсу и бачату, а также получите массу положительных эмоций. Начало в 21:00, вход свободный.

"Звериные истории". Русский театр драмы имени Чингиза Айтматова покажет трагифарс по произведению Дона Нигро "Звериные истории". Зритель сможет понаблюдать за азартной игрой и легкой пластикой, в которой элементы, характерные для животных, логично смешались с узнаваемым поведением людей. Авторы постановки обещают, что она заставит не только задуматься, но и улыбнуться. Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят от 200 до 500 сомов.

Воскресенье, 10 февраля

Сказка "Белоснежка и семь гномов". В Русском театре драмы имени Ч. Айтматова ваш ребенок сможет познакомиться с жителями волшебной страны: Белоснежкой, озорными гномами, умным Кактусом, веселой Ромашкой и бесстрашным Принцем. Маленькие зрители увидят, как удивительная история расставит все по местам: хорошее не забудется, а высокомерие и зло потерпят поражение. Начало спектакля в 11:00, стоимость билетов от 100 до 300 сомов.

Бишкек засыпало снегом — 12 красивых фотографий
Детский мастер-класс. Воскресным днем "Асанбай центр" приглашает детей от трех до семи лет научиться готовить грузинское блюдо хинкали с сыром. После мастер-класса всем вместе можно будет посмотреть мультфильм. Начало в 13:00. Стоимость кулинарного мастер-класса — 200 сомов, мультфильма — 50 сомов.

Опера "Севильский цирюльник". Это произведение Джоаккино Россини звучало со всех сцен мира. Семь героев, любовная интрига, острые диалоги и прекрасная музыка… Что еще нужно для успеха? Волшебный фарс начнется в 17:00 в Кыргызском национальном театре оперы и балета. Стоимость билетов от 100 до 450 сомов.