Ногами и руками — яркие кадры с международного турнира по кикбоксингу в Бишкеке

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В рамках турнира Max Pro K1 зрители увидели 10 зрелищных поединков. В главном бою кыргызстанец Дастан Шаршеев нокаутировал россиянина Алексея Додонова и завоевал титул чемпиона мира по версии WBKF.

Конор и Хабиб такие же бойцы, как я, их можно побить — Рафаэль Физиев
Помимо этого разыгрывался Кубок Grand Prix. В финале зрители увидели противостояние отечественного кикбоксера Рустама Ибрагимова и казахстанца Жандоса Назарбекова. За победу над соперником Ибрагимов получил кубок и 100 тысяч сомов. В единственном  женском бою кыргызстанка Шахриза Халилова одержала верх над спортсменкой из Узбекистана Мухае Эркиновой.

Победителями в своих боях также стали кыргызстанцы Авазбек Аманбеков, Шерзод Кабутов, Чынгыз Бегматов, Аброр Хакимов и Адилет Бекжан уулу.

1 / 14
Во Дворце спорта имени Кожомкула прошел международный турнир по кикбоксингу Max Pro K1
2 / 14
В турнире принимали участие спортсмены из стран Центральной Азии, России и Беларуси
3 / 14
В рамках соревнований провели 10 боев
4 / 14
Кыргызстанка Шахриза Халилова во время перерыва
5 / 14
Шахриза Халилова в единственном женском бою одолела соперницу из Узбекистана Мухае Эркинову
6 / 14
Кыргызстанские кикбоксеры победили почти во всех поединках
7 / 14
В бою за кубок Grand Prix сошлись отечественный кикбоксер Рустам Ибрагимов и казахстанец Жандос Назарбеков