Быстро и жестко — как кыргызский Танк победил на турнире ММА в Москве

В воскресенье, 1 декабря, в российской столице прошел турнир по смешанным единоборствам FMR Fighting Championship (FFC), на котором выступили четыре спортсмена из Кыргызстана. Победу одержал только Жыргалбек Чомонов по прозвищу Танк.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Честь республики на турнире защищали Нуртилек Табалды уулу, Руслан Баядилев, Нурсултан Абдурасул улуу и Жыргалбек Чомонов.

Во втором поединке в октагон вышли Нурсултан Абдурасул уулу и таджикистанец Мурид Джонмирзоев. Отечественный боец уступил сопернику во второй пятиминутке и больше не мог бороться за пояс FFC.

Кыргызский Тайсон одолел казахстанца на турнире в Нур-Султане
Следующим был бой Нуртилека Табалды уулу и иранца Бахтияри Али-Реза. Кыргызстанец сразу пошел в атаку, он долго держал как соперника, так и зрителей в напряжении, но во втором раунде удача от него отвернулась — Али-Реза одержал победу удушающим приемом.

В первые секунды поединка между Русланом Баядалиевым и азербайджанцем Фуадом Гусейновым противники обменивались ударами ногой. Гусейнов попал кыргызстанцу в пах. После небольшого перерыва спортсмены продолжили бой, и победа досталась азербайджанцу.

Последним из отечественных бойцов в октагон вышел тяжеловес Жыргалбек Чомонов (свыше 100 килограммов) по прозвищу Танк. Его соперником был россиянин Иван Арацкий. Пропустив один удар, Танк пошел в атаку — он не упускал возможности наносить быстрые, но тяжелые удары по голове противника. Бой был остановлен на второй минуте после серии сокрушительных ударов.

В турнире FMR Fighting Championship участвовали спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Азербайджана, Грузии, Ирана и Афганистана. Мероприятие было организовано Федерацией мигрантов России при поддержке Pamir Fighters и "Акбар".

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал