Близкий друг Виктора Цоя дает нам мастер-классы — группа Pulse Kino

Когда-то алматинец Бауржан Жармухамедов мечтал хотя бы прикоснуться к гитаристу рок-группы "Кино" Юрию Каспаряну. Он и подумать не мог, что спустя много лет Каспарян даст ему мастер-класс... Так началась история группы Pulse Kino.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сегодня Pulse Kino считается лучшим коллективом в Казахстане и Кыргызстане, если речь идет о схожести исполнения с легендарной группой "Кино", а также стоит в топе исполнителей песен Виктора Цоя в СНГ. Соло-гитарист и продюсер Бауржан Жармухамедов, барабанщик Альтаир Касымов, бас-гитарист Мурат Акатов, вокалист и ритм-гитарист Данияр Ербуланов рассказали Sputnik Кыргызстан о своих фанатах и пути к успеху.

— Исполнение чужих песен — временный этап вашей жизни?

Данияр: Фанаты часто интересуются, есть ли у нас собственное творчество. Смело можем сказать, что есть. Сейчас мы пишем альбом, который будет называться "2020". Он выйдет к лету, и мы думаем, что наши песни, наш стиль понравятся публике.

Обязательно почитайте интервью с одним из самых востребованных арфистов в мире. Свое первое произведение он написал в шесть лет