Фото недели: от прибытия российских врачей в КР до протестов в Израиле

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В Кыргызстан прибыли врачи из России, которые помогут местным медикам в борьбе с коронавирусом.

В Пекине (Китай) после снижения угрозы распространения COVID-19 частично открыли кинотеатры.

Президент РФ Владимир Путин принял участие в главном параде по случаю Дня Военно-морского флота России на реке Неве в Санкт-Петербурге.

Фото недели: от столетнего рыцаря до ресторана на реке

На стадионе "Энфилд" в Ливерпуле (Англия) прошел матч футбольной премьер-лиги между командами  "Ливерпуль" с "Челси".

К северу от Эолийских островов Сицилии (Италия) водолазы береговой охраны спасли кашалота, который запутался в рыболовных сетях.

С космодрома Вэньчан (Китай) стартовала тяжелая ракета-носитель CZ-5 с зондом для изучения Марса.

В Сочи (Россия) в рамках турнира Absolute Championship Akhmat 107 состоялся поединок тяжеловесов Магомеда Исмаилова и Александра Емельяненко.

1 / 18
Люди в защитных масках на расстоянии друг от друга в одном из кинотеатров Пекина. Пекин частично открыл кинотеатры, поскольку угроза со стороны COVID-19 в Китае идет на спад.
2 / 18
Лесной пожар в Красноярском крае России. Всего с начала пожароопасного сезона в Красноярском крае зафиксирован 1141 лесной пожар на площади 271 тысяч гектаров.
3 / 18
Мужчина в защитном костюме роет могилы на кладбище в Кито (Эквадор)
4 / 18
Президент Владимир Путин приветствует участников главного парада по случаю Дня Военно-морского флота РФ в акватории Невы в Санкт Петербурге
5 / 18
Тяжеловесы Магомед Исмаилов и Александр Емельяненко во время поединка на турнире ACA 107 в Сочи. Исмаилов нокаутировал Емельяненко в третьем раунде. Александр Емельяненко после боя предложил дагестанскому бойцу реванш.
6 / 18
Китай запустил первый зонд по исследованию Марса — "Тяньвэнь-1". Крупнейшая китайская ракета-носитель "Чанчжэн-5" ("Великий поход — 5") с зондом весом около пяти тонн стартовала с космодрома Вэньчан на острове Хайнань.
7 / 18
Девушка на пляже в Дубае (ОАЭ). После четырехмесячного карантина, который закончился в начале июля, Дубай объявил себя безопасным местом с ресурсами для предотвращения коронавируса.
8 / 18
Большой Чульчинский водопад на Алтае (Россия)
9 / 18
Футбольный клуб "Ливерпуль" празднует чемпионство одержав победу над ФК "Челси" в английской премьер-лиге на стадионе "Энфилд"
10 / 18
Детеныш бегемота с мамой в зоопарке мексиканского города Саканго
11 / 18
В Кыргызстан прибыли врачи из России. Они помогут коллегам в борьбе с коронавирусом. Специалисты привезли аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы, пульсоксиметры и другое оборудование, а также лекарства, необходимые при лечении от COVID-19.
12 / 18
Участница демонстрации против израильского правительства в Иерусалиме. Протестующие скандируют лозунги, призывающие премьер-министра Нетаньяху к отставке.
13 / 18
Спуск воды на плотине в Китае
14 / 18
Млечный путь над инсталляцией "Международный автомобильный лес Тайной церкви" в Неваде (США)
15 / 18
Сотрудники нескольких кафе в торговом районе Акихабара во время молитвы в Токио (Япония)
16 / 18
Итальянские водолазы освобождают кашалота, запутавшегося в рыболовной сети близ Эолийских островов
17 / 18
Встреча группы российских врачей, прилетевших в Кыргызстан для оказания помощи в борьбе с COVID-19. Большинство врачей — добровольцы из Башкортостана и Москвы. Среди них есть анестезиологи, реаниматологи, инфекционисты, кардиологи, пульмонологи и хирурги.
18 / 18
Салют во Владивостоке в честь Дня Военно-морского флота РФ. На первом плане — гвардейский ракетный крейсер "Варяг".