Фото недели: от столетнего рыцаря до ресторана на реке

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

В Кыргызстане не стихает эпидемия COVID-19. С марта в стране умерли 1 003 человека с коронавирусом, общее число зарегистрированных случаев инфицирования — 26 532. Вылечились 12 328 пациентов. 

В 27 регионах Китая в результате проливных дождей начались наводнения. Уровень воды более чем в 400 реках превысил опасную отметку. Уровень воды в водохранилище ГЭС "Санься" на реке Янцзы превысил критическую отметку на 12 метров.

Эпично и грандиозно — 15 архивных фото с открытия Олипиады-80 в Москве

В Московской области провели военно-спортивную игру "Гонка героев". 

В США продолжаются акции протеста. В Портленде (штат Орегон) на митинг против расовой дискриминации вышла обнаженная девушка.

Королева Великобритании Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана Тома Мура, который собрал пожертвования на борьбу с коронавирусом для Национальной службы здравоохранения почти на 33 миллиона фунтов (41 миллион долларов). 

Над Эйфелевой башней в Париже запустили салют по случаю Дня взятия Бастилии. Этот же день — 14 июля — считается началом Великой французской революции.

Путин, Меркель, Трамп и другие — 18 фото поцелуев политиков

Пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон повторил рекорд семикратного чемпиона Михаэля Шумахера по количеству побед на одном и том же Гран-при.

В Индии прошел религиозный фестиваль Ганеша-чатуртхи.

© AFP / Karl-Josef HildenbrandКомета C/2020 F3 в небе над Германией. Комету "открыл" телескоп NEOWISE в марте этого года. Жители Земли могут наблюдать за редким астрономическим явлением на протяжении почти всего июля.
Комета C/2020 F3 в небе над Германией - Sputnik Кыргызстан
1/15
Комета C/2020 F3 в небе над Германией. Комету "открыл" телескоп NEOWISE в марте этого года. Жители Земли могут наблюдать за редким астрономическим явлением на протяжении почти всего июля.
© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVМедик у кровати пациента в дневном стационаре в Бишкеке. Всего в городе открыли 13 дневных и три ночных стационара.
С начала эпидемии в Кыргызстане умерли 1 003 человека с коронавирусом. Общее число зарегистрированных случаев инфицирования — 26 532, вылечились 12 328 пациентов.
Дневные стационары в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
2/15
Медик у кровати пациента в дневном стационаре в Бишкеке. Всего в городе открыли 13 дневных и три ночных стационара.
С начала эпидемии в Кыргызстане умерли 1 003 человека с коронавирусом. Общее число зарегистрированных случаев инфицирования — 26 532, вылечились 12 328 пациентов.
© AFP / MOHD RASFANПосетители ресторана на реке Кеменса на окраине Куала-Лумпура (Малайзия)
Города мира. Куала-Лумпур - Sputnik Кыргызстан
3/15
Посетители ресторана на реке Кеменса на окраине Куала-Лумпура (Малайзия)
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДевушка проходит полосу препятствий во время военно-спортивной игры "Гонка героев" в Московской области
Военно-спортивная игра Гонка героев в Подмосковье  - Sputnik Кыргызстан
4/15
Девушка проходит полосу препятствий во время военно-спортивной игры "Гонка героев" в Московской области
© AFP / ANNE-CHRISTINE POUJOULATСалют над Эйфелевой башней в Париже по случаю Дня взятия Бастилии. Праздник отмечается 14 июля — в день начала Великой французской революции.
Празднование Дня взятия Бастилии во Франции - Sputnik Кыргызстан
5/15
Салют над Эйфелевой башней в Париже по случаю Дня взятия Бастилии. Праздник отмечается 14 июля — в день начала Великой французской революции.
© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкМолодой человек намазывает девушку лечебной сульфидной грязью из озера Тус, самого минерализованного в Хакасии. Это своеобразное российское "Мертвое море": здесь можно лежать на воде и не тонуть.
Отдых на озере Тус в Хакасии - Sputnik Кыргызстан
6/15
Молодой человек намазывает девушку лечебной сульфидной грязью из озера Тус, самого минерализованного в Хакасии. Это своеобразное российское "Мертвое море": здесь можно лежать на воде и не тонуть.
© AFP / STRЛюди проплывают на лодке мимо затопленного дома в городе Шанрао (провинция Цзянси, Китай).
C начала июня непрекращающиеся проливные дожди привели к наводнениям в 27 регионах КНР, уровень воды в более чем 400 реках превысил опасную отметку. Уровень воды в водохранилище ГЭС "Санься" на реке Янцзы превысил критическую отметку на 12 метров.
Последствия наводнений в Китае - Sputnik Кыргызстан
7/15
Люди проплывают на лодке мимо затопленного дома в городе Шанрао (провинция Цзянси, Китай).
C начала июня непрекращающиеся проливные дожди привели к наводнениям в 27 регионах КНР, уровень воды в более чем 400 реках превысил опасную отметку. Уровень воды в водохранилище ГЭС "Санься" на реке Янцзы превысил критическую отметку на 12 метров.
© REUTERS / HANDOUTПилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон перед стартом на третьем этапе сезона Гран-при Венгрии. Став победителем третьего этапа, Хэмилтон повторил рекорд семикратного чемпиона Михаэля Шумахера по количеству побед на одном и том же Гран-при.
Формула-1. Третий этап сезона Гран-при Венгрии - Sputnik Кыргызстан
8/15
Пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон перед стартом на третьем этапе сезона Гран-при Венгрии. Став победителем третьего этапа, Хэмилтон повторил рекорд семикратного чемпиона Михаэля Шумахера по количеству побед на одном и том же Гран-при.
© AFP / CHRIS JACKSONКоролева Великобритании Елизавета II посвящает в рыцари 100-летнего ветерана Тома Мура, собравшего почти 33 миллиона фунтов стерлингов пожертвований на борьбу с коронавирусом для Национальной службы здравоохранения
Посвящение в рыцари 100-летнего британского ветерана Тома Мура - Sputnik Кыргызстан
9/15
Королева Великобритании Елизавета II посвящает в рыцари 100-летнего ветерана Тома Мура, собравшего почти 33 миллиона фунтов стерлингов пожертвований на борьбу с коронавирусом для Национальной службы здравоохранения
© AP Photo / John LocherТанцовщица шоу Extravaganza тренируется в своем доме в Лас-Вегасе (США)
Ситуация в США из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан
10/15
Танцовщица шоу Extravaganza тренируется в своем доме в Лас-Вегасе (США)
© REUTERS / CARLOS OSORIOЛюди на смотровой вышке башни Си-Эн Тауэр в Торонто (Канада). Здание вновь открыло свои двери после отмены карантинных ограничений из-за коронавируса.
Ослабление карантинный мер в Канаде - Sputnik Кыргызстан
11/15
Люди на смотровой вышке башни Си-Эн Тауэр в Торонто (Канада). Здание вновь открыло свои двери после отмены карантинных ограничений из-за коронавируса.
© REUTERS / RUPAK DE CHOWDHURIДети купаются в реке в Кальткутте (Индия)
Жара в Индии - Sputnik Кыргызстан
12/15
Дети купаются в реке в Кальткутте (Индия)
© REUTERS / NATHAN HOWARDОбнаженная участница митинга против расовой дискриминации в Портленде (штат Орегон, США)
Митинги против расовой дискриминации в США - Sputnik Кыргызстан
13/15
Обнаженная участница митинга против расовой дискриминации в Портленде (штат Орегон, США)
© REUTERS / FRANCIS MASCARENHASМужчина изготавливает статуи индийского бога Ганеши перед фестивалем Ганеша-чатуртхи в Мумбае
Подготовка к фестивалю Ганеша-чатуртхи в Мумбаи - Sputnik Кыргызстан
14/15
Мужчина изготавливает статуи индийского бога Ганеши перед фестивалем Ганеша-чатуртхи в Мумбае
© Sputnik / Алексей Павлишак / Перейти в фотобанкОтдыхающие на набережной Севастополя (Крым)
Отдых в Крыму - Sputnik Кыргызстан
15/15
Отдыхающие на набережной Севастополя (Крым)
Лента новостей
0