На фабрике в Баткене стали выпускать средства индивидуальной защиты

Глава государства выразил удовлетворение тем, что предприниматели вносят вклад в борьбу с эпидемией, и заверил, что подобные инициативы всегда будут поддержаны госструктурами.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 12 авг — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков ознакомился с деятельностью текстильной фабрики Cool Bros в городе Кызыл-Кие Баткенской области, сообщает пресс-служба главы государства.

Директор предприятия Суймонкул Жолдубаев проинформировал президента, что фабрика оснащена современным оборудованием и может производить до 500 тысяч изделий в месяц.

В Баткене начали строить крупный логистический центр и фабрику — фото

По его словам, сегодня рабочими местами обеспечены 350 человек, а в дальнейшем планируется увеличить штат до 500.

"Основная часть выпускаемой продукции экспортируется на рынки России. Кроме того, с учетом текущей эпидемиологической ситуации на предприятии начат выпуск средств индивидуальной защиты для населения и медицинских работников. Планируется открыть подобные фабрики во всех регионах страны", — рассказал Жолдубаев.

Соотечественники из США подарили рентген-аппарат райбольнице на Иссык-Куле

Президент выразил удовлетворение тем, что социально ответственные предприниматели не остались в стороне от общих проблем и вносят свой вклад в борьбу с эпидемией. Он заверил, что подобные инициативы всегда найдут поддержку у государства.