Удивительная история памирского кыргыза в Бишкеке и еще 4 видео недели

История памирского кыргыза, который переехал в Кыргызстан, лучший нокаут на турнире Хабиба и жуткое происшествие под Бишкеком… Sputnik Кыргызстан вспоминает самые запомнившиеся видеоновости последних семи дней.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Представляем вам подборку видеоматериалов, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев на уходящей неделе.

Ужасное происшествие под Бишкеком

11 февраля в селе Аламудун под Бишкеком произошел взрыв в частном доме. По данным МЧС, на месте погиб ребенок — 13-летний мальчик. Еще один подросток получил травмы. Сейчас он находится в больнице. 

Удивительная история памирского кыргыза в Бишкеке и еще 4 видео недели

Пострадавшему 16 лет, по данным медиков, у него осколочные раны левой кисти, верхней трети левого бедра и средней трети правой голени. Кроме него, пострадала 79-летняя женщина, она находилась в соседнем доме. Ее госпитализировали с закрытым переломом лодыжки и гипертоническим кризом. По предварительной версии МЧС, взорвался газовый трубопровод.

Лучший нокаут на турнире Хабиба

Россиянин Георгий Шахрурамазанов стал автором лучшего нокаута на турнире Eagle Fighting Championship 33 в Москве, который организовал чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Поединок Шахрурамазанова против Али Дикаева в полулегком весе состоялся на турнире по смешанным единоборствам Eagle Fighting Championship 33 в Москве.

Сначала не заметил, а потом еле ноги унес — видео охоты львицы на леопарда
Бой был рассчитан на три раунда, но закончился уже в первом. Шахрурамазанов сумел пробить "вертушку" прямо в челюсть оппоненту. Удар Георгия получился настолько четким и неожиданным, что добивания не потребовалось.

Отмечается, что комментаторы сразу назвали этот впечатляющий нокаут лучшим на турнире EFC 33. Для Георгия Шахрурамазанова эта победа стала десятой в профессиональной карьере, а Али Дикаев потерпел четвертое поражение

Мощное землетрясение в Японии

В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1. Эпицентр находился в Тихом океане близ районов префектуры Фукусима. Сообщается о десятках пострадавших. 

Удивительная история памирского кыргыза в Бишкеке и еще 4 видео недели

В течение полутора часов после землетрясения в Японии зарегистрировали 12 афтершоков разной силы.

"Предположительно, землетрясение носит афтершоковый характер толчков 2011 года. После нынешнего к 00:40 произошло 12 афтершоков силой выше одного балла", — сказала представитель службы на экстренно созванной пресс-конференции.

Видео о памирском кыргызе, ставшем блогером

Четыре года назад в Кыргызстан переехали 33 этнических кыргыза с Большого и Малого Памира (Афганистан). Один из них — Турганбай Абдулвахид уулу. За три года он успел окончить девять классов и освоиться в столице. 

Удивительная история памирского кыргыза в Бишкеке и еще 4 видео недели

Турганбай попал в Кыргызстан, когда ему было 16 лет. Тогда он даже не знал, что из букв можно составлять слова. Но за три года юноша получил девять классов образования, стал блогером, и его даже узнают на улице.

Девушка перепутала суперклей с лаком для волос

В социальных сетях стало вирусным видео, на котором девушка показала, что будет, если вместо лака для волос использовать средство для хозяйственных целей. На кадрах видно, что у девушки гладкие волосы, зачесанные назад. Автор объясняет, что ее укладка выглядит так уже около месяца.

Беспощадная "рубка" и нокдауны — лучшие моменты турнира UFC 258. Видео
Девушка объяснила, что обычно после завершения укладки наносит на отдельные пряди лак для волос сильной фиксации Got2b Glue Spray, однако в последний раз по ошибке воспользовалась Gorilla Glue Spray. Но он оказался не лаком для волос, а клеем в виде аэрозоля. На упаковке было написано, что это сверхпрочное средство, устойчивое к жидкостям.

Пользователи отметили, что вместо лака для волос Тессика купила суперклей. Ее оплошность рассмешила юзеров.

Gorilla Glue Spray подчеркнули, что на этикетке с предупреждением указано, что клей-спрей "не должен попадать в глаза, на кожу или одежду".