Грация и сексуальность — 15 ярких фото с ЧМ по фигурному катанию

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В Стокгольме прошло первенство мира по одному из самых красивых видов спорта, наблюдение за которым многим приносит эстетическое наслаждение.

Фото недели: от цветения сакуры в Японии до наводнения в Австралии
Юбилейный, 110-й Чемпионат мира по фигурному катанию проходил с 22 по 28 марта. Спортсмены соревновались в категориях "мужское и женское одиночное катание", "парное фигурное катание" и "танцы на льду".

В одиночном катании фигуристки из России Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова установили новый рекорд, впервые в истории заняв весь пьедестал почета.

Подборку самых ярких и сексуальных костюмов с прошедшего первенства мира смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан.

1 / 15
Французская фигуристка Клео Хамон и ее партнер — спортсмен украинского происхождения Денис Стрекалин на Чемпионате мира в Стокгольме. Пара — двукратный чемпион Франции.
2 / 15
Белорусский спортсмен Константин Милюков в короткой программе занял 16-е место. Это позволило ему завоевать лицензию на Олимпийские игры.
3 / 15
Итальянские фигуристы Николь Делла Моника и Маттео Гуарисе на Чемпионате мира по фигурному катанию. Они трехкратные чемпионы Италии 2016-2018 годов.
4 / 15
В категории "спортивные пары" итальянцы набрали 186,5 балла и заняли восьмое место
5 / 15
Американская фигуристка Брэди Теннелл является бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года (командный турнир). На нынешнем чемпионате она заняла восьмое место.
6 / 15
Японский спортсмен Юдзуру Ханю — двукратный олимпийский чемпион 2014-го и 2018 годов в одиночном катании, двукратный чемпион мира
7 / 15
19-летняя фигуристка Александра Трусова взяла бронзу первенства мира в Стокгольме. Ранее она тренировалась у Этери Тутберидзе, а сейчас у Евгения Плющенко.
8 / 15
Российские спортсмены Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золото Чемпионата мира по фигурному катанию
9 / 15
Американские спортсмены Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер расстались с бывшими партнерами и начали выступать вместе в прошлом году
10 / 15
Российские спортсмены Александра Бойкова и Дмитрий Козловский во время выступления в Стокгольме. Пара завоевала бронзу.
11 / 15
Китайская спортивная пара Вэньцзин Суй и Цун Хан выступают в короткой программе. Спортсмены завоевали серебряные медали первенства.
12 / 15
Японская фигуристка Рика Кихира выступает с короткой программой. Участники соревнований традиционно пытаются удивить жюри и зрителей не только отточенной техникой и артистизмом, но и запоминающимися костюмами.
13 / 15
Немецкие фигуристы Анника Хокке и Роберт Кункель выполняют элемент произвольной программы
14 / 15
Елизавета Туктамышева выступает с короткой программой спустя шесть лет отсутствия на чемпионатах мира. Фигуристка заняла второе место.
15 / 15
Японские фигуристы Рику Миура и Рюичи Кихар в короткой программе на чемпионате мира. Миура и Кихара — чемпионы Японии в парном катании.