UFC показал самолет Антонины Шевченко. Она летает над США между боями — видео

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) показал, чем кыргызстанка Антонина Шевченко занимается между боями.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Боец женского наилегчайшего дивизиона несколько месяцев назад выполнила свою давнюю цель, получив лицензию коммерческого пилота. Этого ей удалось добиться после долгих лет подготовки и самоотдачи.

В преддверии поединка против Андреа Ли на турнире UFC 262 в Хьюстоне (США) кыргызстанка пригласила съемочную группу промоушена полетать с ней над штатом Невада на ее личном самолете. Видео в рамках рубрики "Полный доступ" опубликовано на YouTube-канале UFC.

"Когда мы начали жить в США, узнали, что здесь много летных школ, много самолетов и много инструкторов. Мы оказались в правильном месте и в правильное время", — рассказала Антонина.

На видео она показала личный летательный аппарат, который недавно купила, — легкий спортивный самолет Gessna 172. Она назвала его SkyHawk, что в переводе означает "небесный ястреб".

Сколько заработала Валентина Шевченко на бое с Андраде
Антонина провела экскурсию на своем самолете и пролетела над рекой Колорадо, озером Мид и плотиной Гувера.

"В школах авиации тебя учат с самого начала сохранять спокойствие. Нужно правильно приземлиться и убедиться, что с самолетом все в порядке. Только после этого можешь вздохнуть с облегчением", — отметила Шевченко.

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко восхитилась достижением старшей сестры.

"Для этого требуется серьезная самоотдача. Я видела, как изо дня в день она учится, летает и делает все это одновременно с подготовкой к поединку. Я очень горжусь ею", — заявила она.

Антонина Шевченко встретится с американкой Андреа Ли в рамках турнира UFC 262, который пройдет 16 мая в Хьюстоне.

В главном поединке этого турнира будет оспариваться титул в мужском легком весе, который стал вакантным после того, как Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру.