Победа! Сборная Кыргызстана по футболу U-23 обыграла ОАЭ — видео голов

Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу (U-23) во время игры с командой ОАЭ
При счете 1:1 во втором тайме Арлен Шаршенбеков изящным ударом пяткой забил победный гол в ворота арабской команды.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу (U-23) обыграла команду ОАЭ в рамках отбора на Кубок Азии — 2022.
Первым соперником отечественных футболистов в борьбе за путевку на континентальный чемпионат стала сборная хозяев квалификации группы Е. Матч прошел на стадионе в эмирате Фуджейра.
Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу ОАЭ. Однако во втором тайме на 73-й минуте Амир Жапаров точным ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот соперника. Позже Арлен Шаршенбеков изящным ударом пяткой забил победный гол.
Игроки сборной Кыргызстана по футболу во время матча. Архивное фото
Формат отбора на Кубок Азии по футболу изменился. Есть ли плюсы для сборной КР
Напомним, команда Кыргызстана (U-23) по итогам жеребьевки попала в группу E. Далее она сыграет с Индией и Оманом.
В финальную часть молодежного континентального первенства выходят 11 сборных — победители своих групп и четыре лучшие команды, занявшие вторые места в группах.
Молодежный Кубок Азии — 2022 пройдет в Узбекистане.