Фото недели: от мистера Кашмир до елки в Рокфеллер-центре

Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных событий, произошедших в мире на минувшей неделе.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
На белорусско-польской границе скопилось много беженцев, главным образом курдов, пытающихся попасть в Евросоюз. Польские силовики не пропускают их, около двух тысяч человек разбили стихийный лагерь недалеко от пункта пропуска "Брузги" в Гродненской области.
В Сринагаре (Индия) прошли соревнования бодибилдеров "Мистер Кашмир".
Вся в маму — дочери знаменитых красоток, в которых влюблены миллионы. 10 фото
На Гаити уже несколько месяцев наблюдается серьезная нехватка ГСМ из-за блокады нефтяных терминалов вооруженными бандами. Дефицит топлива затронул большинство отраслей промышленности. Кроме крупных и средних частных компаний, пострадали также госучреждения. 
В Стамбуле (Турция) прошла церемония открытия новой штаб-квартиры секретариата Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) с участием глав Турции, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана и Венгрии.
Воздухоплаватель Реми Оврард (Франция) установил новый мировой рекорд, балансируя на куполе воздушного шара на высоте более четырех километров.
В Лас-Вегасе прошел чемпионат по боям в нижнем белье — фото участниц турнира
В Окленде (Новая Зеландия) открыли пляжи и другие заведения после снятия карантинных ограничений.
В Литорале — самой крупной тюрьме Эквадора — произошла перестрелка между конкурирующими бандами. Погибли по меньшей мере 68 человек, более 20 получили ранения.
Бишкек попал на первое место в антирейтинге по загрязненности воздуха World Air Quality. На втором и третьем местах оказались Дели (Индия) и Лахор (Пакистан).
В Рокфеллер-центр в Нью-Йорке (США) привезли рождественскую елку.
1 / 15
Лагерь нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе.
8 ноября многочисленная группа беженцев, преимущественно курдов, направилась через Беларусь к границе с Польшей, чтобы попасть в Евросоюз. Польские силовики не пропускают их, около двух тысяч человек разбили стихийный лагерь недалеко от пункта пропуска "Брузги" в Гродненской области.
2 / 15
Дорога в национальном парке Едигёллер (Турция)
3 / 15
Бодибилдеры во время соревнований "Мистер Кашмир" в Сринагаре (Индия)
4 / 15
В Рокфеллер-центр в Нью-Йорке (США) доставляют рождественскую елку
5 / 15
Французский воздухоплаватель Реми Оврард устанавливает новый мировой рекорд, балансируя на куполе воздушного шара на высоте более четырех километров
6 / 15
Певица и актриса Леди Гага на премьере фильма "Дом Гуччи" в Лондоне
7 / 15
Мигрирующие пеликаны на водохранилище Мишмар-ха-Шарон в Израиле
8 / 15
Церемония открытия новой штаб-квартиры секретариата Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Стамбуле. Главы Турции, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана и Венгрии синхронно подняли национальные флаги, а затем перерезали ленту .
9 / 15
Женщина молится на берегу реки Багмати во время фестиваля Чхат Пуджа в Катманду (Непал).
Фестиваль длится четыре дня, во время которых проводятся различные ритуалы: омовение в священных водоемах, пост, пребывание в воде в течение длительного времени, "предложение еды" и молитвы восходящему и заходящему солнцу.
10 / 15
8 ноября Бишкек поднялся на первое место в антирейтинге по загрязненности воздуха World Air Quality. На втором и третьем местах стояли Дели (Индия) и Лахор (Пакистан).
На фото: смог в Лахоре.
11 / 15
Городской альпинист на вершине небоскреба 30 Hudson Yards в Нью-Йорке
12 / 15
Фигуристы из Японии Мисато Комацубара и Тим Колето выступают на Гран-при по фигурному катанию сезона 2021/2022 — NHK Trophy 2021. Турнир проходил в Токио с 12 по 14 ноября. Спортсмены выступали в четырех категориях: мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.
13 / 15
Торговец на рынке в Порт-о-Пренсе (Гаити) несет тюки с одеждой к прилавку.
В стране уже несколько месяцев наблюдается серьезная нехватка ГСМ из-за блокады нефтяных терминалов вооруженными бандами. Дефицит топлива затронул большинство отраслей промышленности. Кроме крупных и средних частных компаний, пострадали госучреждения.
14 / 15
Девушки прыгают с причала в Окленде (Новая Зеландия) после снятия карантинных ограничений
15 / 15
Девушка разговаривает по телефону близ тюрьмы Литорал в Эквадоре. 13 ноября в самой крупной тюрьме страны произошла перестрелка между конкурирующими бандами. Погибли по меньшей мере 68 человек, более 20 получили ранения.