Выборы в Жогорку Кенеш 2021

Выборы в ЖК — глава МВД поставил 10 задач перед милиционерами

Органам внутренних дел поручено в установленном порядке выполнять возложенные на них обязанности по обеспечению общественной безопасности, предотвращать различные нарушения и действовать оперативно.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Министр внутренних дел Улан Ниязбеков обозначил 10 основных задач милиции в период выборов депутатов Жогорку Кенеша. Об этом, как сообщает пресс-служба МВД, он заявил в ходе онлайн-совещания с руководителями подразделений органов внутренних дел.
"В нашей демократической стране полным ходом идет кампания по предстоящим парламентским выборам, и уже через несколько дней граждане пойдут на избирательные участки, чтобы проголосовать за своего кандидата или политическую партию", — сказал он.
Министр поручил оперативно принимать меры и решения по всем фактам нарушений, в том числе по распространению недостоверной информации, вызывающей беспокойство у населения. Также он напомнил, что к руководителям, которые проигнорируют факты нарушений, будут применены строгие дисциплинарные взыскания.
Что поручил Ниязбеков руководителям ОВД:
Более подробно о выборах в Жогорку Кенеш 2021 можно узнать в большом материале.