Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года

Садыр Жапаров переговорил по телефону с Путиным, Токаевым и Пашиняном

Глава Кыргызстана выразил обеспокоенность в связи с поступающей из соседней страны информацией о человеческих жертвах, многочисленных случаях мародерства и погромов, а также о других фактах насилия.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 6 янв — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров провел ряд телефонных переговоров с лидерами стран ОДКБ, сообщает пресс-служба главы государства.

"Жапаров переговорил по телефону с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, председателем Совета коллективной безопасности ОДКБ, премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а также с президентом России Владимиром Путиным", — говорится в релизе.

Главы государств обсудили текущую ситуацию в Казахстане.
Жапаров выразил обеспокоенность в связи с поступающей из соседней страны информацией о человеческих жертвах, многочисленных случаях мародерства и погромов, а также об иных фактах насилия.
Стороны обсудили общую позицию по обеспечению безопасности в соответствии с Уставом ОДКБ по реагированию на кризисные ситуации.
Ранее Токаев обратился к главам государств ОДКБ за помощью в борьбе с "террористической угрозой". Совет коллективной безопасности организации принял решение направить в Казахстан миротворческие силы.
Что происходило в Казахстане ночью, узнайте из нашей текстовой трансляции.
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
Кыргызстан готов оказать помощь — заявление МИД по ситуации в Казахстане