В ООН заявили, что не могут проверить наличие биолабораторий на Украине

Ранее в ООН заявили, что у них нет данных о реализации на Украине военных биологических программ.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. ООН не обладает мандатом на проведение расследования на предмет наличия военных биологических программ на Украине, заявил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, пишет РИА Новости.
Минобороны России ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. Сейчас идет заседание Совета Безопасности ООН, посвященное проблеме военно-биологической деятельности США на Украине.
Представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия считает возможным запуск механизма консультаций в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия в связи с доказанными фактами военной биологической деятельности США на Украине.
Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь потребовал от США объяснить деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за ее пределами.
В ООН заявили РИА Новости, что у них нет данных о реализации на Украине военных биологических программ, противоречащих Конвенции о запрещении биологического оружия.
Спецоперация России по защите Донбасса
Постпред РФ при ООН призвал Европу задуматься о биологической угрозе с Украины
Спецоперация России по защите Донбасса
Байден: ответим на любой шаг России, угрожающий НАТО, хоть это и приведет к войне