Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Постпред РФ при ООН призвал Европу задуматься о биологической угрозе с Украины

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗнак биологической опасности. Архивное фото
Знак биологической опасности. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Тем временем МИД Китая потребовал от США объяснить деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за ее пределами.
БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал Европу задуматься о реальной угрозе бесконтрольного расползания биологической угрозы с Украины, пишет РИА Новости.
Минобороны России ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. Сейчас идет заседание Совета Безопасности ООН, посвященное проблеме военно-биологической деятельности США на Украине.
Как показал опыт пандемии коронавируса, такие события невозможно остановить, указал Небензя. По его словам, при таком сценарии "накроет всю Европу".
"Под боком Евросоюза все эти годы существовал полигон для крайне опасных биологических испытаний", — подчеркнул Небензя.
Представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия считает возможным запуск механизма консультаций в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия в связи с доказанными фактами военной биологической деятельности США на Украине.
Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь потребовал от США объяснить деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за ее пределами.
В ООН заявили РИА Новости, что у нее нет данных о реализации на Украине военных биологических программ, противоречащих Конвенции о запрещении биологического оружия.
Мировая экономика может рухнуть из-за решений Запада — эксперт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Мировая экономика может рухнуть из-за решений Запада — эксперт
Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Геннадий Онищенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
США готовят провокацию с биологическим оружием на Украине — эксперт
Лента новостей
0