Спецоперация России по защите Донбасса

Связь между призывом США покинуть РФ и ударом по нефтебазе отметила Захарова

Накануне по нефтебазе в Белгороде нанесли удар два украинских вертолета, которые зашли в воздушное пространство России на малой высоте.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале задалась вопросом о связи между призывом американских властей к соотечественникам покинуть Россию и Украину и ударом украинских вертолетов по нефтебазе в Белгороде.
Она заметила, что официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс в ходе брифинга призвал граждан США покинуть Россию и Украину ориентировочно "в 19:50 UTC 31 марта".
"Через шесть часов 02:00 UTC 1 апреля два украинских вертолета Ми-24 пересекли границу России и нанесли удар по объектам в Белгороде. Вашингтон знал?" — задалась вопросом Захарова.
Накануне по нефтебазе в Белгороде нанесли удар два украинских вертолета, которые зашли в воздушное пространство России на малой высоте.
Вечером в пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что два ударных вертолета Украины нанесли удар по гражданскому объекту на окраине Белгороде в 5 утра, в результате попадания ракет отдельные резервуары были повреждены и загорелись, при этом никакого отношения к российским вооруженным силам нефтебаза не имеет.
Власти Белгорода и представитель "Роснефти" отмечали, что пострадавших в результате пожара нет.
Между тем председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства авиаудара украинских боевиков в Белгороде и установить причастных к авиаудару, в том числе летчиков и командиров.
Спецоперация России по защите Донбасса
Пожар на нефтебазе в Белгороде ликвидировали, людям разрешили вернуться домой