Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Пожар на нефтебазе в Белгороде ликвидировали, людям разрешили вернуться домой

© Sputnik / Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкПожар на нефтебазе в Белгороде
Пожар на нефтебазе в Белгороде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Граждане, проживающие в районе нефтебазы, могут возвращаться в свои дома, сообщил мэр Белгорода Антон Иванов.
БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Пожар на нефтебазе в Белгороде ликвидирован, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

"Пожар на нефтебазе ликвидирован. Лаборатория Роспотребнадзора ведет мониторинг на предмет содержания в воздухе вредных веществ. По результатам замеров они не превышают допустимых значений", — говорится в сообщении.

По данным экстренных служб, площадь пожара составила 1,3 тысячи квадратных метров.
Между тем мэр Белгорода Антон Иванов сообщил, что граждане, проживающие в районе нефтебазы, могут возвращаться в свои дома. До этого им было предложено до ликвидации пожара побыть в безопасном месте.
Вечером в пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что два ударных вертолета Украины нанесли удар по гражданскому объекту на окраине Белгороде в 5 утра, в результате попадания ракет отдельные резервуары были повреждены и загорелись, при этом никакого отношения к российским вооруженным силам нефтебаза не имеет.
Власти Белгорода и представитель "Роснефти" отмечали, что пострадавших в результате пожара нет.
Между тем председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства авиаудара украинских боевиков в Белгороде и установить причастных к авиаудару, в том числе летчиков и командиров.
Военный эксперт: в атаке Украины на нефтебазу в Белгороде участвовали и страны НАТО - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В атаке Украины на нефтебазу РФ участвовали и страны НАТО — эксперт. Видео
Лента новостей
0