К Дню Победы Минобороны РФ запустило на сайте новый исторический раздел

В разделе, как сообщает Минобороны РФ, также представлены свидетельства варварского отношения украинских националистов к советским памятникам и к своему же героическому прошлому.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Исторический раздел "Во власти преступного беспамятства" запустило на своем сайте Министерство обороны России к Дню Победы, сообщает РИА Новости.
Раздел рассказывает о сражениях Красной армии в годы Великой Отечественной войны за города западных областей Украины, о героях-красноармейцах, совершивших подвиги в этих боях, об исторической памяти, которая сохраняется могилами воинов и мемориалами в их честь, и о преступлениях украинской власти, которая всеми силами пытается стереть эту братскую память народов.

"В разделе представлены оперативные документы 1-го и 4-го Украинских фронтов, учетные карточки воинских захоронений и мемориалов, установленных в местах ожесточенных боев; наградные материалы на воинов Красной Армии; свидетельства варварского отношения украинских националистов к советским памятникам и к своему же героическому прошлому", — подчеркнули в МО РФ.

Нынешняя власть на Украине всеми силами пытается украсть память у своего народа, и вернуть ее — наша главная задача, заключили в министерстве.
Победа над нацизмом занимает особое место в нашей истории — Путин