Победа над нацизмом занимает особое место в нашей истории — Путин

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Российский лидер отметил, что сила духа и жертвенность советского народа поражали весь мир. Он подчеркнул, насколько важно донести потомкам правду о событиях тех лет.
БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. Победа над нацизмом была одержана благодаря мужеству, воле и единству советского народа, заявил президент России Владимир Путин в приветствии участников и гостей праздничного концерта "Песни Победы", посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Мы по праву гордимся тысячелетней историей нашей страны, в которой немало событий и достижений огромного нравственного смысла и общечеловеческого значения. И особое место здесь принадлежит Великой Победе над нацизмом. Она была одержана благодаря мужеству, воле и единству советского народа. Его сила духа и жертвенность поражали весь мир. Мы всегда будем помнить этот беспримерный подвиг, преклоняться перед поколением победителей, которые не щадя себя защитили родную землю и принесли свободу народам Европы", — говорится в телеграмме.

Наш долг — не только сохранить священную память о стойкости отцов и дедов, но и донести потомкам правду о событиях тех лет, отметил Путин.
"Этой высокой цели служат концерты, где звучат песни, передающие чувства и мысли каждого, кто боролся тогда за победу. Это песни, в которых выражены безмерная благодарность и уважение к защитникам родины", — подчеркнул он.
По словам российского лидера, эти музыкальные произведения вне времени служат мощной объединяющей силой, вдохновляют на ратный труд, творчество и созидание во благо России.
Солдат топчет свастику - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2022
Попытки героизации нацистов не имеют оправдания — заявление 11 стран
Лента новостей
0