Верьте в себя — Дмитрий Бивол обратился к кыргызстанцам

8 мая уроженец Кыргызстана победил легендарного боксера Сауля "Канело" Альвареса, защитив титул чемпиона.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. Непобежденный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол в интервью Sputnik обратился к кыргызстанцам.
"Спасибо за поддержку друзьям, товарищам, всем, кого знаю, с кем занимался вместе. Они всегда за меня переживали, поддерживали, писали. Хочу обратиться ко всем, кого лично не знаю, но кто меня поддерживает, кто рад моим успехам. Я им благодарен очень, всегда приятно ощущать поддержку", — сказал Бивол.
Он рассказал о своем спортивном пути от секции бокса в Токмоке до боя с легендарным Саулем "Канело" Альваресом в Лас-Вегасе.
"Я родился в Токмоке, это небольшой город, но получилось так, что стал чемпионом мира. Мне кажется, это хороший показатель того, что я старался, трудился, меня правильные люди направляли. Трудиться можно по-разному: можно усердно, но неправильно, и ничего не добьешься. Не важно, откуда мы — из села или города большого, всегда можно добиться успеха. Желаю всем, кто трудится правильно, верить в себя", — заключил Бивол.
8 мая Бивол победил мексиканца Сауля "Канело" Альвареса и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе. Бой прошел в Лас-Вегасе, судьи единогласно отдали победу Биволу.
Альварес считается лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. Он потерпел поражение впервые с 2013 года. После боя мексиканец потребовал реванша.
Бивол о том, кыргызскому или казахскому тренеру он говорил о пути до Вегаса