Бивол о том, кыргызскому или казахскому тренеру он говорил о пути до Вегаса

© AFP / PATRICK T. FALLONНепобеждённый чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол
Непобеждённый чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
В видеозаписи Дмитрий Бивол обратился к некоему Данияру. Он сказал, что "есть путь от Токмока до Вегаса".
БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. Уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол рассказал Sputnik, что в видеозаписи, которая разлетелась по соцсетям, он обращался именно к главному тренеру национальной сборной КР по боксу Данияру Тологон уулу.
"Данияр, слушай! Есть, получается, путь от Токмака до Вегаса. Надо пахать", — с улыбкой сказал Бивол.
После публикации этого видео казахстанские СМИ стали писать, что спортсмен обратился к главному тренеру сборной РК, кыргызстанские СМИ посчитали, что видео адресовано Данияру Тологон уулу.

"У меня есть друг из Токмока Данияр Тологон уулу. Мы часто общаемся, скидываем видео друг друг: он — как отдыхает на рыбалке, я ему вот это видео скинул. Данияр это видео скинул ребятам, говорит: "Я сборникам нашим скинул, чтобы они "замотивировались", что действительно пахать нужно и добьешься чего-то. С Данияром Елеусиновым (казахский тренер. — Ред.) мы так близко не общаемся, как с Данияром Тологон уулу, но у нас есть взаимное уважение, мы друг друга поздравляем с победами, но видео было адресовано не ему, конечно", — рассказал Бивол.

8 мая Бивол победил мексиканца Сауля "Канело" Альвареса и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе. Бой прошел в Лас-Вегасе, судьи единогласно отдали победу Биволу.
Альварес считается лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. Он потерпел поражение впервые с 2013 года. После боя мексиканец потребовал реванша.
Российский боксер Дмитрий Бивол празднует победу  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
Бивол стал 2-м в рейтинге боксеров вне зависимости от весовой категории
Лента новостей
0