Садыр Жапаров собрал кабинет министров и провел совещание — фото

Жапаров отметил недостаточную дисциплину и слабую работу местных властей по конкретным направлениям.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров провел совещание с участием главы кабмина Акылбека Жапарова, министров, руководителей структурных подразделений администрации президента и полномочных представителей главы КР в областях.
1 / 4

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров провел совещание с участием главы кабмина Акылбека Жапарова, министров, руководителей структурных подразделений администрации президента и полномочных представителей главы КР в областях

2 / 4

По информации пресс-службы президента, рассмотрены вопросы социально-экономического развития регионов, ход реализации решений и исполнения поручений президента и кабинета министров на местах

3 / 4

Также обсуждены стоящие перед регионами задачи и планы на ближайший период, неотложное решение проблемных вопросов на местах

4 / 4

Глава государства отметил недостаточную исполнительскую дисциплину, в отдельных случаях указал на слабую работу глав айыл окмоту, акимов районов и полпредов президента в регионах по конкретным направлениям

По информации пресс-службы президента, рассмотрены вопросы социально-экономического развития регионов, реализация решений и исполнение поручений президента и кабинета министров на местах.
Также обсуждены стоящие перед регионами задачи и планы на ближайший период, неотложное решение проблемных вопросов на местах.
Глава государства отметил недостаточную исполнительскую дисциплину, в отдельных случаях указал на слабую работу глав айыл окмоту, акимов районов и полпредов президента в регионах по конкретным направлениям.
Он также обратил внимание на вопросы дальнейшего развития сферы туризма и тесного взаимодействия регионов с Фондом поддержки развития туризма, уставный капитал которого составил 1 миллиард сомов.
Жапаров, отметив недопустимость безответственной работы органов местного самоуправления, поручил усилить контроль над исполнением решений центральной власти.
Полпредам главы государства в областях даны поручения по оперативному решению насущных вопросов на местах.
Болтуруку вынесли предупреждение, "Кумтору" выделили участок для нового офиса