Спецоперация России по защите Донбасса

Украину не ждет ничего хорошего из-за характера Байдена — экс-советник Трампа

Джон Болтон считает, что Москва и Пекин извлекают "опасные уроки" из действий Байдена.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. Нерешительность президента США Джо Байдена во внешней политике сулит Украине проблемы во время российской спецоперации, заявил в статье для 19FortyFive экс-советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.
По его мнению, Байден неоднократно демонстрировал слабость в отношениях с Китаем и Россией, чем подорвал авторитет Соединенных Штатов и навлек новые угрозы и вызовы.

"Отсутствие решимости у Байдена не сулит ничего хорошего Украине, если российская спецоперация продолжится, тем более что некоторые европейские страны, в частности Германия и Франция, показывают собственную нерешительность", — отметил Болтон.

Он считает, что Москва и Пекин извлекают "опасные уроки" из действий Байдена.
"Как по существу, так и в дипломатическом мастерстве его администрация нерешительна, покорна и непоследовательна", — говорится в публикации.
Болтон добавил, что у Белого дома есть склонность "уступать под давлением". Он привел в пример вопросы обмена заключенными с Москвой, возвращения Вашингтона в иранскую ядерную сделку 2015 года и визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Это, по его словам, "обнадеживает противников и вызывает тревогу у друзей Америки".
США: Китай будет ответственным за возможное обострение из-за Тайваня