Петрашов завоевал золото — кто еще принес медали КР на Играх исламской солидарности

Также сегодня Ынтымак Мурадил уулу стал чемпионом по традиционной стрельбе из лука, а дзюдоистка Шахида Нармухамедова завоевала серебряную медаль.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Пловец Денис Петрашов завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на Играх исламской солидарности.
Его результат 1 минута 0,54 секунды. Ранее Петрашов принес в копилку сборной Кыргызстана две бронзы (дистанции на 200 и 50 метров).
Также сегодня Ынтымак Мурадил уулу стал чемпионом по традиционной стрельбе из лука, а дзюдоистка Шахида Нармухамедова (весовая категория до 78 кг) завоевала серебряную медаль. В финале кыргызстанка уступила сопернице из Турции.
1 / 3

2 / 3

Лучник Ынтымак Мурадил уулу стал чемпионом по традиционной стрельбе из лука

3 / 3

Дзюдоистка Шахида Нармухамедова завоевала серебряную медаль

Игры проходят в Турции. В них участвуют порядка 4 000 спортсменов из 54 стран. Кыргызстан представлен на соревнованиях в 16 видах спорта.