Спецоперация России по защите Донбасса

Теперь они наши граждане — Путин обратился к Киеву и его хозяевам на Западе

По словам российского лидера, в ходе референдумов киевский режим запугивал репрессиями миллионы людей, которые пришли выразить свою волю, но несломленный народ Донбасса, Запорожья и Херсона сказал свое слово.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин обратился к киевским властям и их реальным хозяевам на Западе. Он выступил на церемонии подписания договоров о принятии в состав РФ четырех новых территорий.
Российский лидер отметил, что восемь лет людей в Донбассе подвергали геноциду, обстрелам и блокаде, в Херсоне и Запорожье пытались взрастить ненависть ко всему русскому.
По его словам, в ходе референдумов киевский режим грозил расправой школьным учителям, женщинам, работавшим в избирательных комиссиях, запугивал репрессиями миллионы людей, которые пришли выразить свою волю, но несломленный народ Донбасса, Запорожья и Херсона сказал свое слово.

"Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе, хочу, чтобы это запомнили все: люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами. Навсегда!" — заявил Путин.

Он призвал киевский режим немедленно прекратить огонь и вернуться за стол переговоров.
"Мы к этому готовы. Об этом не раз было сказано", — подчеркнул он.
Сегодня в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о присоединении к России новых территорий: Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Договор о вступлении в состав РФ подписан со всеми четырьмя субъектами, где проходили референдумы.
Напомним, референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях проходили с 23 по 27 сентября. Большинство жителей поддержали присоединение регионов к России. По итогам обработки 100 процентов бюллетеней в ДНР за вхождение в состав России высказались 99,23 процента проголосовавших, в ЛНР — 98,42, в Херсонской области — 87,05, в Запорожской — 93,11 процента.
Спецоперация России по защите Донбасса
Договоры о принятии в состав России новых территорий подписаны в Кремле